Franzöische "art deco" Marmorkamingarnitur "Mädchen mit Reh"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Marmorgehäuse, figuraler Metallgußaufsatz, 38 cm, zwei zugehörige Marmorbeisteller, 17 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, , keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |